• 18 марта 2018, воскресенье
  • Москва, Индия, штат Карнатака, Гокарна, Digambara Beach

Йога-тур "В ПУТИ..." Индия, Карнатака, Гокарна, 18.03.18г. по 01.04.18г.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Limgreen YogaTours. Индия, Россия.
2229 дней назад
с 0:00 18 марта до 0:00 1 апреля 2018
Москва
Индия, штат Карнатака, Гокарна, Digambara Beach

Меняем жизнь к лучшему�

Индия, штат Карнатака, Гокарна с 18.03.18г. по 01.04.18г.

В Пути…

   Семинар по Хатха-йоге для желающих прикоснуться к миру Ведической Мудрости и почувствовать вкус иной жизни.

   Семинар проводят:

   Ирина Снегирева – один из старших инструкторов Сети Центров «Федерация Йоги», руководитель отдела «Обучение» при ФЙ, куратор обучающей программы по подготовке инструкторов Хатха йоги при ФЙ.

   Ольга Бердышева — сертифицированный инструктор по хатха йоге, специалист по васту, дипломированный мастер Джйотиш (ведическая астрология). Изучает Ведическую астрологию в традиции Парашара Джйотиш. Закончила две ступени у Александра Шутова (Чандрамукха дас)- ведущего российского астролога, профессора астрологии, президента Sri Jagannath Center (Центр Ведической Астрологии "Шри Джаганнатх") в России. В настоящее время ученица Международного центра Шри Джаганнатха в Москве, получила посвящение в парампару потомственного индийского астролога, основателя мирового центра астрологии Санжая Ратха из династии королевских астрологов Джаганнатха Пури. Закончила курс по Васту Шастре и Ведической нумерологии.

    Приглашаем всех тех, кто хочет провести незабываемые дни в компании единомышленников на родине йоги! Погрузится в иную реальность, узнать много нового и, возможно, изменить свою жизнь. Размеренное и неспешное течение жизни Индии задаст определенный ритм всему, что будет происходит в этой поездке. Практика и информация каким-то неповторимым образом входит в нашу жизнь, когда мы находимся в этом прекрасном и святом месте. Мы будем использовать различные практики Хатха-йоги (в том числе парная йога, принципы йогатерапии), разберем дыхательные техники, очистительные крии. Нас ждет знакомство с основами Аюрведы и Ведической Астрологии, и мы попробуем взглянуть на мироустройство с точки зрения Ведического Знания.

   По вечерам, организуются беседы на различные темы по йоге и Ведической философии, просмотры кинофильмов соответствующей тематики (при желании), в один из вечеров будет проведена Шива Пуджа.

  

   Место пребывания:

Гокарна — буквально означает "Ухо коровы", священный город, древнейший центр паломничества, расположенный у покрытых джунглями подножий Западных Гхатов. По легенде, именно здесь Господь Шива получил второе рождение, появившись из уха коровы после того, как побывал в адских мирах.

Гокарна – небольшая деревушка, с особым колоритом, нетронутым западными туристами. Множество храмов, родник, живописные пляжи вокруг создают благоприятную атмосферу  для погружения в практику.

   Проживание организовано в современных и уютных корпусах, в 10 минутах ходьбы от  пляжа Kudli Beach. Замечательный бассейн. В нашем распоряжении великолепный йогаплейс, хотя часть практик будут проходить в других живописных местах.

   В номерах есть туалет, душ, кондиционер, телевизор (который не нужен совсем).

   Будут организованы экскурсии на водопад Jog falls или Yana, морская прогулка по всем окрестным живописным пляжам, в город Удупи и одна из длительных экскурсий на выбор:

1.Поездка в древнейший паломнический город Тируваннамалай к горе Аруначал с посещением даршана святой Шива Шакти. Гору Аруначал принято считать Шивой в самом буквальном смысле этого слова. Эта гора — не просто гора, а воплощение Шивы. Геологи считают, что эта гора — старше, чем Гималаи. Она считается одним из самых святых мест Индии. По легенде, именно здесь Шива обратился в первый Шива-Лингам — колонну огня, начало и конец которой Брахма и Вишну искали по всей Вселенной, но так и не смогли обнаружить. Поскольку же колонна огня была настолько ослепительна, что на нее невозможно было смотреть, Шива обратился в гору Аруначал, сказав: "Как луна отражает свет солнца, так и другие святые места будут отражать святость Аруначала. Здесь единственное место, где я принял такую форму ради тех, кто хочет поклониться мне и достичь просветления. Аруначал — это воплощенный ОМ". Каждое полнолуние десятки тысяч паломников воздают должное Шиве, обходя гору Аруначал босиком по кругу; этот маршрут составляет примерно 14 км.
По праздникам на горе зажигают огромный светильник.

Аруначал

2. Поездка в древний город Хампи.  Хампи расположен посреди руин Виджаянагара — бывшей столицы Виджаянагарской империи. В Хампи находятся множество памятников, некогда являвшихся частью древнего города. Так как деревня Хампи расположена в самом центре руин Виджаянагара, её часто отождествляют с самим разрушенным городом. Руины Виджаянагара принадлежат к объектам всемирного наследия ЮНЕСКО, где они числятся как «Памятники Хампи». На сегодняшний день, эта появившаяся ещё до основания города Виджаянагара деревня продолжает оставаться важным индуистским религиозным центром, в частности благодаря действующему и поныне храму Вирупакши.

 

Приглашаем вас на две недели погрузиться в практику йоги и атмосферу Индии!

Программа семинара:

 

17.03-18.03

Перелет (вылет в ночь с 17-18 марта), трансфер из аэропорта ГОА до места прибывания, расселение, перед ужином собрание участников – знакомство, решение общих вопросов, ознакомление с программой семинара, рекомендации по режиму питания, ужин.

Обзорная экскурсия по Гокарне – знакомство с индуистской деревней –   посещение храмов,  множества интересных мест, святого источника.

20:00 – 21:00 –  увлекательная лекция по ведической астрологии  

19.03

7:00 – 8:30– утренняя практика, пранаяма

*После завтрака – водные экскурсии по живописным пляжам Карнатаки.

16:30 — 18.00 – вечерняя практика или йога-нидра 

20:00 – 21:00 –  увлекательная лекция по ведической астрологии

20.03

7:00 – 8:30–  утренняя практика, пранаяма

*14:00- 15:00 – лекция: «Основы Аюрведы- науки о жизни». Рекомендации по режиму дня, питания. Обзор аюрведических препаратов.

16:30 – 18:00 – вечерняя практика или йога-нидра

20:00 – 21:00 –  увлекательная лекция по ведической астрологии

21.03

7:00 – 8:30–  утренняя практика, пранаяма

*После завтрака – экскурсия в город Удупи.

20:00 – 21:00 –  увлекательная лекция по ведической астрологии

22.03

7:00 – 8:30–  утренняя практика, пранаяма

16:30 – 18:00 –  вечерняя практика или йога-нидра 

20:00 – 21:00 –  увлекательная лекция по ведической астрологии

23.03

7:00 – 8:30–  утренняя практика, пранаяма

16:30 – 18:00 –  вечерняя практика  или йога-нидра

20:00 – 21:00 –  увлекательная лекция по ведической астрологии

24.03

7:00 – 8:30–  утренняя практика, пранаяма

16:30 – 18:00 –   вечерняя практика  или йога-нидра

20:00 – 21:00 –  увлекательная лекция по ведической астрологии

25.03

Свободное время

13:00- 15:00 – Медитативное рисование Янтры Ганеши для устранения препятствий в жизни, двигаемся к исполнению желаний (Желания сбываются! Проверено �)

16:00 – 18:00 – йога-нидра или траттака

20:00 – 21:00 –  увлекательная лекция по ведической астрологии

26.03

7:00 – 8:30- утренняя практика, пранаяма

*После завтрака – экскурсия на водопад Yana. Посещение храма и купание в горной реке.

16:30 – 18:00 –   вечерняя практика  или йога-нидра

20:00 – 21:00 –  заключительная лекция по ведической астрологии

27.03-30.03

Экскурсия в Аруначал (или Хампи)

30.03

Отдых

16:30 – 18:00 – вечерняя практика

31.03

7:00 – 8:30- утренняя практика, пранаяма

Свободное время, сборы, прощальный ужин

01.04

Ранним утром выезд в аэропорт Гоа.

*Программа семинара является предварительной и может корректироваться на месте. По желанию группы могут происходить замены одних практик на другие. Также по желанию, несколько вечерних практик могут заменяться лекциями на интересующие вас темы. Подробно о темах лекций по Джйотиш (ведической астрологии) информация будет озвучена на организационном собрании перед поездкой или на месте пребывания.

Стоимость:

  • Йога-пакет  – 300 $;
  • Административный взнос - $50 / единовременно с человека. Включает в себя: бронирование, размещение, организацию трансфера и экскурсий. Оплачивается отдельно и не входит в общую стоимость проживания;
  • Одноместное размещение — $51(Garden View)- $55(Sea View) / сутки с человека;
  • Двухместное размещение — $40(Garden View)-$43(Sea View) / сутки с человека.
  • Трехместное размещение -  $37(Garden View)-39$(Sea View) / сутки с человека.  В цену размещения включено: двухразовое вегетарианское питание: завтрак и ужин (шведский стол), аренда йога плейса, уборка комнат по запросу.
  • Трансфер (а/п Даболим — Гокарна) — $34- $100 / с человека в обе стороны (в зависимости от количества человек в машине);
  • Экскурсии оплачиваются отдельно!
  • Авиаперелет вместе с индийской визой около 35000 руб., если брать билеты своевременно и не откладывать на потом. Ближе к дате вылета билеты могут  подорожать.

 

*В Москве оплачивается йога-пакет и авиаперелет. Всё остальное — на месте пребывания.

 

Регистрация участников семинара до 01 марта 2018 года!

8(903)207-22-51

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше